epp

EPS: универсальная альтернатива

05.07.2021

EPS: универсальная альтернатива

За последние 70 лет пенополистирол (EPS) предоставил инженерам и подрядчикам инновационную и универсальную альтернативу традиционному наполнителю. EPS впервые использованный в Норвегии в начале 70-х, а затем в Японии и США в середине 80-х, с целью снижения вертикальных и горизонтальных напряжений в грунте и основаниях, что привело к более устойчивому фундаменту.

EPS, который весит всего 1% от веса традиционного наполнителя, продолжает доказывать свои возможности в качестве современного строительного материала для гражданского и наземного строительства, обеспечивая решение сложной, разнообразной и часто нестабильной конструкции грунта в таких странах как Норвегия, Великобритании, Япония. в В настоящее время обычно используется пенополистирол при строительстве, чтобы обеспечить надежное, долговечное и легкое решение в таких областях, как строительство дорог, насыпи, шумозащитные насыпи, подпорные стены и ландшафтный дизайн,.

Процесс производства пенополистирола существенно влияет на его внутренние характеристики. Необработанные шарики нагревают паром, заставляя их расширяться, а затем, после хранения для созревания, шарики подают в блочную форму с большим количеством пара, в результате чего шарик расширяется и сливается вместе, образуя жесткий блок. Блоки EPS буквально на 98% состоят из воздуха, что означает, что материал легкий, но чрезвычайно прочный при сжатии.

Минимальное нагрузочное давление
При заполнении гражданского строительства традиционные материалы могут создавать недопустимые горизонтальные и / или вертикальные нагрузки на нижележащий грунт или на конструкции. Использование пенополистирола в качестве наполнителя предлагает надежное, экономичное и легкое решение этих проблем, которое может упростить конструкцию, а также снизить вероятность дальнейшего оседания или неприемлемых поперечных сил.

Экономия материалов и рабочей силы
EPS легко обрабатывать, материал можно хранить и резать на месте без использования тяжелого подъемного оборудования или мер безопасности, таких как защитная одежда, маски или очки. Легкость EPS означает, что можно транспортировать значительно больше блоков по сравнению с традиционным материалом для захоронения отходов, что обеспечивает более низкие выбросы углерода и снижение загрязнения за счет меньшего количества загрузок. Примерно 80 м3 блоков пенополистирола можно загрузить на одно транспортное средство по сравнению с 16 м3 на традиционном полигоне, что снижает необходимость в чрезмерной транспортировке.

Механическая прочность
Основным преимуществом пенополистирола перед традиционным наполнителем является то, что он не добавляет значительного веса существующему грунту, несмотря на любую дополнительную нагрузку от конструкции выше, что позволяет упростить конструкцию фундамента. Кроме того, из-за своей структуры с закрытыми ячейками EPS в 100 раз менее плотный, чем традиционный наполнитель, что снижает осадку, вызванную уплотнением почвы. EPS производится в широком диапазоне плотностей от 15 кг/м3 до 180 кг/м3 и с диапазоном прочности на сжатие от 70 кПа до 750 кПа, что гарантирует клиентам пригодность материалов для широкого диапазона спецификаций и применений.

Структурная целостность
EPS не подвержен гниению, что делает его идеальным для прямого контакта с землей в слоевых конструкциях. Он не требует хранения в помещении, не становится рыхлым, и он полностью сохранит свои рабочие характеристики в течение ожидаемого жизненного цикла. Прочность материала также делает его невосприимчивым к насекомым, бактериям и грибкам, что увеличивает его долговечность и поддерживает высокие эксплуатационные характеристики.

Сертификаты на охрану окружающей среды
Изготавливаемые с различной прочностью на сжатие и размерами, разработанными специально для индивидуальных применений, EPS используется в гражданском строительстве уже более 50 лет, и, поскольку он легкий и простой в установке, можно значительно сэкономить как на стоимости установки, так и на дизайне.
Проверенная на широком спектре продуктов универсальность материала неоспорима, поскольку он подходит не только для использования в различных областях гражданского строительства, но и для жилых домов со слабой базовой структурой грунта.

Экологические качества EPS делают его устойчивым выбором, а его способность создавать стабильные грунтовые условия в течение длительного периода времени снижает потребность в потенциально дорогостоящих восстановительных работах, вызванных оседанием. В результате получается более стабильный заполняющий материал без каких-либо связанных с этими проблемами. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



captcha