Новое общеевропейское название пенополистирола (EPS) – AIRPOP!

03.11.2014

Airpop - сконструированный воздух

В Европе пенополистирол имеет много наименований: Styropor, Styrofoam, PSE, Piepschuim, Polyfoam и проч. Ассоциация европейских производителей пенополистирола (EUMEPS) решила положить конец бесконечному многообразию наименований и представляет индустрии общеевропейское название пенополистирола (EPS) – airpop.


Зачем понадобилось новое название для столь известного материала, как пенополистирол (EPS)?

Хотя бы потому, что название airpop напоминает о том, из чего этот материал сделан – из воздуха. Если быть точным, он состоит из воздуха на 98%. Имея в своем составе очень маленькое количество синтетического материала, который увеличивается в объеме в 50 раз, airpop представляет собой вполне экологичный строительный и теплоизоляционный материал с оптимальным соотношением цена-качество.

Креативная концепция кампании по распространению нового названия airpop, начатая по инициативе Ассоциации европейских производителей пенополистирола EUMEPS и национальных организаций, была разработана коммуникационным агентством Ogilvy & Mather (Германия).

В Европе насчитывается около 600, в основном мелких и средних производителей продукции из материала airpop. Ежегодно они перерабатывают 1 300 000 тонн сырья в продукцию из airpop. Главная сфера применения материала – строительство и производство упаковочных материалов.

 

Источник: Европейская ассоциация производителей пенополистирола www.eumeps.org

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



captcha